产品展示
联系我们
销售一部: 点击这里给
我发消息
销售二部: 点击这里给
我发消息
技术一部: 点击这里给
我发消息
技术二部: 点击这里给
我发消息
全国销售热线:15895399113
您当前位置:网站首页 >> 规格参数 >> 浏览文章

GYFTA光缆参数GYFTA-24B1

来源:佚名  日期:2019年06月18日  查看:
GYFTA-24B1.3参数表
光纤参数:
编号 项目 单位 参数
1 模场直径 1310nm μm 9.2±0.4
1550nm μm 10.5±0.5
2 包层直径 μm 125±1.0
3 包层不圆度 % ≤1
4 芯/包层同心度误差 μm ≤0.5
5 涂覆层直径 μm 250±15
6 涂覆层不圆度 % ≤6
7 包层/涂覆层同心度误差 μm ≤12.0
8 光缆截止波长 μm λcc≤1260
9 衰减系数 1310nm dB/km ≤0.36
1550nm dB/km ≤0.22
光缆参数:
项目 指标
光纤芯数 规格 9/125um (G652)
数量 24F
颜色 蓝/橙/绿/棕/灰/白
松套管 外径 1.9mm±0.1mm
材料 PBT
颜色 蓝/橙/绿/棕
平均厚度 0.35mm
数量 4
填充绳 外径 1.85mm±0.05mm
材料 PP
中心加强件 外径 1.5mm
材料 FRP
金属铠装层 材料 涂塑铝带(APL)
外护套 完成外径 9.5mm±0.3mm
平均厚度 2.0mm
最小厚度 1.0mm
材料 MDPE
光缆机械和环境性能:
项目 单位 参考值
拉伸 (长期) N 600
(短期) N 1500
压扁 (长期) N/100mm 300
(短期) N/100mm 1000
最小弯曲半径 (动态) mm 20D
(静态) mm 10D
温度范围 安装温度 -20~+60
工作温度 -40~+70
储存温度 -40~+70

上一篇:射频选择器选择之技术篇
下一篇:没有了